Forschungspartner

Universität Konstanz

Limnologisches Institut

Arbeitsgruppe Umweltphysik

Mainaustr. 252

78464 Konstanz

 

Dr. Hilmar Hofmann

hilmar.hofmann@uni-konstanz.de

+49 7531 88 3232

 

Prof. Dr. Frank Peeters

frank.peeters@uni-konstanz.de

+49 7531 88 3459

 

Universität Konstanz

Limnologisches Institut

Arbeitsgruppe Aquatische Ökologie

Mainaustr. 252

78464 Konstanz

 

Prof. Dr. Karl-Otto Rothhaupt

karl.rothhaupt@uni-konstanz.de

+49-7531-88-3530


Landesamt für Denkmalpflege Baden-Württemberg im Regierungspräsidium Stuttgart
Arbeitsstelle für Feuchtboden- und Unterwasserarchäologie

Hemmenhofen

Fischersteig 9
78343 Gaienhofen-Hemmenhofen
www.denkmalpflege-bw.de

 

Dr. Helmut Schlichtherle

helmut.schlichtherle@rps.bwl.de
+49 7535 93777111

Fraunhofer IBMT

Fraunhofer Institut für Biomedizinische Technik

Abteilung Technischer Ultraschall

Ensheimer Straße 48
66386 St. Ingbert
www.ibmt.fraunhofer.de

 

Christian Degel

christian.degel@ibmt.fraunhofer.de
+49 6894 980221

Landesanstalt für Umwelt, Messungen und

Naturschutz Baden-Württemberg (LUBW)

Institut für Seenforschung (ISF)

Argenweg 50/1
88085 Langenargen
www.lubw.baden-wuerttemberg.de/servlet/is/231043/

 

Dr. Martin Wessels

martin.wessels@lubw.bwl.de
+49 7543 304171