Universität Konstanz | Arbeitsgruppe Umweltphysik

Pushpa Dissanayake

Titel    Dr.

Position Postdoctoral researcher

Email  pushpa.dissanayake@uni-konstanz.de

Telefonnummer 07531 88-2909

Homepage  www.limnologie.uni-konstanz.de

Universität Konstanz | Arbeitsgruppe Aquatische Ökologie

Ioanna Salvarina

Titel    Dr.

Position Postdoctoral researcher

Email  Ioanna.Salvarina@uni-konstanz.de

Telefonnummer 07531 882970

Homepage  www.orn.mpg.de

Landesamt für Denkmalpflege

Wolfgang Ostendorp

Titel    Dr.

Email  wolfgang.ostendorp@uni-konstanz.de

Telefonnummer +49 (0)7531 88 2909

Homepage  www.limnologie.uni-konstanz.de/

Fraunhofer IBMT

Christian Degel

Position Leiter Abteilung Technischer Ultraschall

Email  christian.degel@ibmt.fraunhofer.de

Telefonnummer +49-6894-980-221

Homepage  www.ibmt.fraunhofer.de

Franz Josef Becker

Position Leiter Arbeitsgruppe Wandlerentwicklung

Email  franz.josef.becker@ibmt.fraunhofer.de

Telefonnummer +49-6894-980-202

Homepage  www.ibmt.fraunhofer.de

Tobias Bartscherer

Email  tobias.bartscherer@ibmt.fraunhofer.de

Telefonnummer +49-6894-980-228

Homepage  www.ibmt.fraunhofer.de

Peter Weber

Position Leiter Arbeitsgruppe Technische Ultraschallsysteme

Email  peter.weber@ibmt.fraunhofer.de

Telefonnummer +49-6894-980-227

Homepage  www.ibmt.fraunhofer.de

Daniel Schmitt

Position Leiter Arbeitsgruppe Simulation

Email  daniel.schmitt@ibmt.fraunhofer.de

Telefonnummer +49-6894-980-120

Homepage  www.ibmt.fraunhofer.de

Leonora Peter

Email  leonora.peter@ibmt.fraunhofer.de

Telefonnummer +49-6894-980-217

Homepage  www.ibmt.fraunhofer.de

Martin Benecke

Email  martin.benecke@ibmt.fraunhofer.de

Telefonnummer +49-6894-980-254

Homepage  www.ibmt.fraunhofer.de

Marc Schmieger

Email  marc.schmieger@ibmt.fraunhofer.de

Telefonnummer +49-6894-980-222

Homepage  www.ibmt.fraunhofer.de

Lana Plan GbR

Klaus van de Weyer

Titel    Dr.

Position Gesellschafter

Email  klaus.vdweyer@lanaplan.de

Telefonnummer 02153-971922

Homepage  www.lanaplan.de

Sebastian Meis

Titel    Dr.

Position Gesellschafter

Email  sebastian.meis@lanaplan.de

Telefonnummer 02153-9544267

Homepage  www.lanaplan.de